сосудистый хирург

13:07 30-10-2010 / МИХАИЛ / ИЖЕВСК, обратиться

Вроде бы хуже не стало, хотя и улучшений нет, грустно конечно. Я взял описание операции:
"...Отмечается большая 20X20 cм, плотная селезенка(спленомегалия) и плотная увеличенная доля печени...Диафрагма рассечена до аорты с пересечением ее ножек. Аорта выделена от бржечной артерии до ЧС. ВБА и ЧС придавлены к аорте ножками диафрагмы и адвентициальными перетяжками. ВБА после ее декомпрессии(апоневротической частью ножек диафрагмы) четко пульсирует.Устье ВБА деформировано, изогнуто,мягкое атеросклеротических бляшек нет. Рассечены ножки диафрагмы. ЧС освобожден от перетяжек на протяжении до его деления. До деления ЧС дисплазирован, резко сужен. Пульсация ослаблена, выраженный систолический шум. ЧС рассечен продольно, произведена его пластика заплатой Браун 20Х10мм, этиконом 5.0.Кровоток пущен.Контроль гемостаза.Пульсация ЧС и последующих веток хорошая. Диафрагма ушита двухрядным швом с контролем гермитичности..."
Да еще после последней ангиографии мне сутки не жгло, потом опять начало.

Ответы

# 10:53 01-11-2010 Учкин, обратиться
Что сделано, то сделано....