сосудистый хирург

21:32 23-11-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год. Варикоз 2 степени. В марте этого года мне сделали венэктомию правой нижней конечности. Осталось очень много мелких расширенных вен, темные нерассасывающиеся пятна. слышала, что существуют инъекции, помогающие убрать эти вены. Ношу специальные колготки американской фирмы Венотекс, но ноги все равно отекают и ноют. Сейчас и на левой икре проступают вены. Пила детралекс. Но он довольно дорог. Есть ли какие-нибудь еще препараты для облегчения состояния? Спасибо.

Ответы

# 20:27 24-11-2010 Учкин, обратиться
1) Трикотаж после операции НУЖНО носить 6-8 недель, дальше он приносит больше вреда, чем пользы. 2) Стандартный вопрос про звездочки, цитата из моих ответов:") Звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально-зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, а женщиной перестать Вы не можете. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией" Склеротерапия и есть те уколы "от звездочек" Лучший препарат - этоксисклерол. Отеки и боли в ногах у женщин чаще всего связаны с гормонами и ортопедией (плоскостопие) - контрастный душ и кремы с ментолом (например "после бритья"
# 22:02 24-11-2010 Аноним, обратиться
Спасибо, Илья Геннадьевич.