сосудистый хирург

17:17 24-11-2010 / Елена / город, обратиться

Здравствуйте.Моему папе был поставлен диагноз:Атеросклероз.Стеноз бедренных артерий с обеих сторон.Окклюзия поверхностной бедренной артерии справа.Хроническая ишемия II Б ст.После осмотра сосудистого хирурга госпитализирован в отделение сосудистой хирургии в плановом порядке.
Проведенное лечение:Бедренно-подколенное шунтирование выше щели коленного сустава синтетическим протезом из ПТФЭ на правой нижней конечности.операция проведена с использованием синтетического протеза.Год назад ему дали 3 группу инвалидности на 1 год,а сейчас её сняли.Правомерно ли это?Ему рекомендовали лекгий труд,но врачи сказали что он здоров.

Ответы

# 20:34 24-11-2010 Учкин, обратиться
Если протез работает - то он здоров. А инвалидность давалась временно, на время восстановления после операции.