сосудистый хирург

23:38 24-11-2010 / Светлана… / елец, обратиться

Здравствуйте Илья Геннадьевич. Нам очень необходима ваша консультация. Мы живем в г.Елец, Липецкой области, сосудистого хирурга у нас нет. Дочери 13 лет, в сентябре опухла правая стопа. Хирург поставил диагноз лимфостаз правой нижней конечности. Лимфовенозная недостаточность I-II степени. Сделали РВГ. верхних и нижних конечностей (пробовали отправить Вам подробный результат на e-mail, не получилось). Диагноз: лимфоагиопатия. Анализы крови хорошие. Принимали детролекс, эскузан, траумель, лимфомиозот. Отечность немного спала, но сохраняется. Что нам делать дальше? Как вылечиться? Помогите пожалуйста.

Ответы

# 09:54 26-11-2010 Учкин, обратиться
Ну без осмотра и обследования могу дать только общие рекомендации (РВГ - это не обследование, можете выкинуть реультаты((( Эластичный трикотаж 2 ст (чулок, лучше на обе ноги на 6-8 часов в день. Вечером массаж (пусть сама делает снизу вверх) и контрастных душ, заканчивая на холодном., и крем с ментолом (например "после бритья") Лекарства все правильные.