сосудистый хирург

18:35 25-11-2010 / Росица Стоянова… / Болгария, обратиться

Здравствуйте! Мне срочно нужна консультация. Моему отцу в июне месяце делали операцию на ногу, поставили стенд, были закупорены вены. 10 дней назад опять открывали операцию, сказали что опять закупорены вены, опять прочищали поставленый стенд. Вначале вообще хотели отрезать ногу. Сей час у него боль в ноге, опухла немного нога от колена вниз. Скажите спасем ногу или нет? Или постояно нужно прочищать. Пьет агапурин. Резултаты протромбиново време1 - 38.4 сек., протромбинов индекс 16%, протромбиново время INR - 6.40 Есть лекарства чтобы спасти ногу, пожалуйста ответьте. Извините если не так написала медrцинские термины.

Ответы

# 10:32 26-11-2010 Учкин, обратиться
Вот все эти вопросы надо задавать врачам, которые уже второй раз спасают ногу. Грешно сомневаться в их компетенции... да и виднее им в прямом смысле. Спасти удается не всегда (кстати в США количество ампутаций в 10 раз больше чем в РФ...)
# 18:23 20-07-2012 людмила, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,здравствуйте,моей маме ей 72 года , в марте 2012 года сделали операцию -тромбэктомия из левой подвздошной артерии с пластикой общей бедренной артерии слева,операция прошла успешно,нога стала теплой язва исчезла ,но до сих пор чувствуется жжение до колена ,и стопа стала опухать к вечеру обычно,раннее перенесла инсульт и инфаркт ,скажите пожалуйста эти симптомы связаны с шунтированием или это проблемы с сердцем,заранее благодарна,