сосудистый хирург

12:41 29-12-2010 / валя / мокшан, обратиться

Мне 54 года, рост 156см, вес 98 кг, помогите пожалуйста, незнаю к кому обратиться. Постоянно повышенное давление, отечность ног, появление на ногах красных пятен и язв которые не заживают. Последние 3-4 года от давления принмаю Энап, Конкор. Язвы на ногах посыпаю стрептоцидом, но все равно не заживают. Сдавала общие анализы : эритроциты 4,3, гемоглабин 131, цветной показатель 0,9, лейкоциты 6,4, Нейтрофилы (сегмент) 42, лимфоциты 58., холестерн 5,61, сахар 5,0, креатинин 78,8, мочевина 6,12, билирубин 7,8, амилаза 26,6 Анализ мочи белок 0,06%, эпителий 7-10, лейкоциты 4-5, эритроциты 3,4. Поставлен диагноз геморрогический васкулит (вторичный) на фоне пиодермии.. Прошла лечение в стационаре: курантил, аскорутин, супрастин, 1% хлористый. После лечения высыпания в виде красных точек проявляются. Болит рука - был сделан ренген сустава - сустав в норме. Что можно кушать при таком диагнозе (можно ли есть куриное мясо). Какое лечение можно сделать еще и к какому врачу еще можно обратиться кроме ревматолога, так как у него на приеме уже была, а положительной динамики нет. Спасибо заранее

Ответы

# 10:12 30-12-2010 Учкин, обратиться
Главное, конечно, что тут же бросается в глаза и Вы сами это понимаете - избыточный вес минимум 30 кг!!! И посыпание стрептоцидом, конечно хорошо, но при таком застое малоэффективно. 1) Похудеть. 2) Вам можно только 1 раз в день овощи.... 3) ОБЯЗАТЕЛЬНО постоянно эластичные бинты от пацев до паха. 4) Современные салфетки на язвы с мирамистином или диоксидином (парапран, например)