сосудистый хирург

14:51 20-03-2002 / Анатолий…, обратиться

Мне 63 года. Вдруг, в январе 2002 года заболела нога, не мог пройти и 300м. Диагноз: атеросклероз
нижних конечностей. После лечения стало лучше.
могу пройти около 1км, Сделали УЗИ, считают операцию делать рано, А какие симптомы требуют
срочной операции Не будет ли поздно, Какие наиболее
эффективные методы лечения Вы рекомендуете?

Ответы

# 19:58 21-03-2002 Учкин, обратиться
Показанием для операции является проходимое без боли расстояние менее 200 метров. Наиболее эффективный метод лечения - отказ от курения, постоянный прием выписанных Вам препаратов и тренировочная ходьба.
# 19:50 27-03-2002 Николай, обратиться
Уважаемый Илья Геннадевич! Мне 56 лет. Диагноз: атеросклероз сосудов правой ноги. Слышал, что это заболевание не вылечивается. Правда ли это?
# 12:05 28-03-2002 Isgali, обратиться
очень СЕРЬЕЗНАЯ проблема, отказ от курения сразу же, диета, чистка сосудов, печени всеми методами, постоянные массажи ног, операция мало что даст, может даже усугубить, нужна медленная но постоянная чистка почек, печени, сосудов организма от холестерина.
заставляйте себя много ходить и берегите ноги от ран и холода, излечиться невозможно, но только в ежедневном лечении и движении будете жить.
Малахов рекомендует прием и компрессы своей мочи.
Смените место кровати и кресла.
Хирурги и офиц медицина вас скорее всего не спасет. Мужества вам и терпения на долгие годы!
# 18:18 31-03-2002 Ангиохирург К.М…, обратиться
Странно слышать от доктора Учкина, что наиболее эффективным методом лечения облитерирующих поражений магистральных сосудов является прием таблеток. Совершенно очевидно, что для улучшения качества жизни и сохранения конечности в первую очередь необходимо восстановить проходимость сосуда или создать окольный путь кровотока путем шунтирования оперативным методом. Для этого и созданы тысячи отделений сердечно- сосудистой хирургии во всем мире. Другое дело, когда после ангиографии установлено, что шунтирующая операция невыполнима, тогда остается комплексное медикаментозное лечение. Но если операцию выполнить можно - надо оперироваться. И еще, мочу по утрам пить для очищения организма от шлаков предлагаю не я, а мой однофамилец, по- поему идея достаточно авантюрная и бесполезная.