сосудистый хирург

10:54 26-01-2011 / Надежда, обратиться

22 года,поставили диагноз окклюзирущий тромбоз левой подключичной вены,подмышечной плечевой вены левой верхней конечности(с-м Педжета-Шретера).Насколько это опасно?Какое лечение должно быть?Возможно ли лечиться на дому?В городе не очень хорошая больница,стоит ли поехать в Москву?

Ответы

# 09:45 27-01-2011 Учкин, обратиться
Неопасно, долго, постепенно развивается компенсация - кровоток начинает идти по другим венам, но остаточная отечность может сохраняться очень долго. Лечение ТОЛЬКО консервативное, потому смысла куда-то ехать нет. Обычный курс 10-15 капельниц реополиглюкина с тренталом, затем таблетированные препататы и эластичный трикотаж.