сосудистый хирург

12:04 27-01-2011 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на очень волнующий меня вопрос - ведь это касается моего ребенка. Моей шестилетней дочери в прошлом году была проведена операция на брюшной полости. После этого в правой подвздошной вене обнаружился флотирующий тромбик размером 7мм х 2,5мм. Сейчас он уже кальцинированный, но по-прежнему флотирует. Не уменьшается. Кровоток не нарушен. Ребенка не беспокоит, по-прежнему очень живая и подвижная девочка. Консультировались у разных сосудистых специалистов - мнения противоречивые. Сегодня нам назначили ежедневное обматывание ножки эластичным бинтом (компрессионного трикотажа для детей у нас не делают, а заказ в Германии осуществляют в течение 2-х месяцев по меркам ребенка, который за эти 2 месяца подрастет и придется снова заказывать чулочек). Я не совсем уверена, что смогу это правильно сделать, ведь силу, с которой я буду сама обматывать трудно дозировать. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счет и вообще, какие могут быть последствия наличия такого тромбика у ребенка и какие рекомендации Вы могли бы нам дать? Буду с нетерпением ждать Вашего ответа. С уважением, Татьяна.

Ответы

# 19:55 27-01-2011 Учкин, обратиться
7 милллиметров?? на 2,5 миллиметра?? я правильно понял??? Если это так - то просто забудьте про всю эту сказку.... Одна... фантазерша с аппаратом Узи написала, а потом остальные, как в сказке про Голого короля не могут сказать, что ничего нет. Уточните, но похоже напрасно из ребенка делают "професссионального больного".