сосудистый хирург

18:54 27-01-2011 / @аноним / Moscow, обратиться

Добрый день,
Хотим с мужем заняться проверкой вен, но хотелось бы пойти к врачу уже с частично сделанными анализами. Подскажите пожалуйста, какие базовые анализы можно пройти для лечения следующего:
У меня сильно мерзнут ноги (руки всегда теплые), а у мужа 2сторонее варикоцеле (операцию делать планируем, но может и без нее можно будет обойтись?).
У нас могут сделать "Триплексное сканирование вен или артерий нижних конечностей", стоит ли? Что делать в первую очередь, вены или артерии?

Ответы

# 20:01 27-01-2011 Учкин, обратиться
Первый совет - БЕРЕГИТЕ голову, она у человека самое слабое место.... Ну зачем Вам молодым людям тратить время и деньги на бессмысленные "анализы и обследования"??? 1) Мужа надо оперировать, иначе высок риск бесплодия. 2) Ваши ноги, конечно, могут быть поводом для развода... в Японии, а у нас могу посоветовать только бассейн, велотренажер и баню)))