сосудистый хирург

20:34 27-01-2011 / Ирина / Таганрог, обратиться

Здравствуйте.последнее время меня стала беспокоить тяжесть в ногах,покалывания,ноги очень быстро устают а бывает уже утром поднимаюсь с ощущением усталости и тяжести в ногах,ломит(как на погоду)на лекциях приходится расстегивать сапоги..и так целый день 9 месяцев назад я родила двойню ,может ли это быть как то связано,гормонально? раньше такого не было,мне всего 21 ,начинаю пугаться..купила антиварикозные чулки,но не знаю начинать ли ими пользоваться вечером мажу траксивазином,проходят..даже не знаю к какому доктору пойти..Заранее благодарю.

Ответы

# 20:51 27-01-2011 Аноним, обратиться
вряд ли это связано с рождением двойни
# 08:44 28-01-2011 Учкин, обратиться
Думайте не о варикозе, а об избыточном весе и проблемах в поясничном отделе позвоночника (сделайте снимки), хотите "мазать" - мажьте, но лучше просто косметическими кремами с ментолом (например "после бритья")
# 19:51 28-01-2011 Ирина, обратиться
После родов набрала 5 кг всего вес 60 кг,ноги конечно поправились я это чувствую..но и заниматься я не могу потому что ломят колени..Занимаюсь только прессом пока.. Вчера одела чулки против варикоза но они очень давят,боюсь хуже сделать..Понимаете сильных болей я не чувствую но то что ноги постояно "ломит","крутит",приносит мне большой дискомфорт,еще и деток качать нужно..Скажите чем поможет крем с ментолом?Конечно мне хотелось бы не мазать а исключить причину,но ее ведь нужно еще определить
# 18:29 29-01-2011 Учкин, обратиться
Ира, 1) Есть такое понятие, как послеродовая депрессия. Вам такого никто не говорил? Все воспринимается в сером цвете... Не ходите по этой дорожке.... 2) Двойня - тяжелая нагрузка и на гормональную систему и на связки и на суставы и позвоночник. Дайте время, хотя бы год полтора, прийти организму в норму. 3) Ментол...))) Безвредно, успокавает, массажирует, тонизирует)))