сосудистый хирург

15:35 20-02-2011 / Елена / Алтай, обратиться

Здравствуйте! К 35-ти годам стали видны вены и капилляры на ногах и по всему телу. А за последние 2 недели появилось жжение и усиленная пульсация под коленями. При этом у меня пульс 60 . Давление стабильно 90/60. Прием к сосудистому хирургу только через две недели. Что мне делать пока не узнаю диагноз ? Боюсь навредить, но дискомфорт в ногах не даёт покоя.Забинтовала колени, на ночь. Помогите советом.спасибо

Ответы

# 09:31 21-02-2011 Учкин, обратиться
Какой диагноз??? Ничего особенного Вы не описали. Звездочки... Звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально-зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, а женщиной перестать Вы не можете. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией. "Видны вены" - с годами кожа теряет жидкость и становиться более прозрачной, плюс весна - нет загара. Выход - увлажняющие кремы и солярий. А жжение под коленями - сидячая работа - надо делать гимнастику, а не паниковать.