сосудистый хирург

01:58 27-02-2011 / Юрий / Кострома, обратиться

Диагноз - ХВН 2 степени. Врачи советовали операцию по удалению БПВ сделал радикальную миниинвазивную флебоэктомию - теперь на икре и ахилловом пропала чувстительность и жжет - видимо задели нерв. Теперь подобная операция предстоит сыну (23 года). Страшно за него.

Посоветуйте - какие наименее травматичные и надежные, чтобы без последствия как у меня существуют в настоящее время методы удаления вен ?

Ответы

# 12:39 28-02-2011 Учкин, обратиться
Кожные нервы всегда идут рядом с венами, у некоторых оплетают их т.ч. их травма - следствие индивидуального строения организма, предугадать их невозможно. А вообще-то винить надо не скрипку, а скрипача.... Дело не в методиках, а как их использовать. Я лично не сторонник "новомодных" лазерных и радиочастных методик абляции, но если хотите, чтобы сын поработал лабораторным кроликом - ищите.
# 19:51 28-02-2011 Юрий, обратиться
Как раз не хочу - потому и спрашиваю о том - КАКИЕ наименее травматичные и надежные, чтобы без последствия как у меня существуют в настоящее время методы удаления вен ? Кроме Вами упомянутых я еще слышал о склеротерапии - можете ли что-то про нее сказать ? B правильно ли я Вас понял, что Вы - сторонник радикальной флебэктомии ?
# 10:24 01-03-2011 Учкин, обратиться
Склеротерапия возможна если не поражены основные стволы - большая и малая подкожные вены, что маловероятно. если в 23 уже варикоз. Повторяю ищите не КАК, а у КОГО....