сосудистый хирург

14:23 27-02-2011 / Юлия / Соликамск, обратиться

Здравствуйте, недавно ребенку провели исследование сосудов головного мозга и шеи и врач УЗИ выдал следующее заключение: признаки гипертонической макроангиопатии: S-образная извитость гемодинамически значимая обеих внутренних сонных артерий. Разъясните пожалуйста что это значит, какие последствия могут быть, как лечить?

Ответы

# 12:46 28-02-2011 Учкин, обратиться
Ничего, просто ребенок растет, дайте ему спокойно расти. Извитость сонных артерий есть в норме, для того чтобы мы могли головой вертеть)))