сосудистый хирург

07:41 03-03-2011 / татьяна / сахалин, обратиться

Здравствуйте!Уменя такой вопрос,можно ли заменить преднизолон на негормональный препарат?Мой диагноз Облитерирующий тромбангиит Винивартера-Бюргера,активность 1 степени,осложнения: Окк люзия берцовых артерий справа.Впервые выявленная анемия железодефицитная,легкой степени тяжести.Была на лечении в сосудистой хирургии ,затем в ревматологии ;назначено лечение:преднизолон 15мг/с утром после еды,циклофосфан 200мг в/м 2 раза в неделю в течении месяца,затем перейти на 1 раз в неделю,тромбо асс 100мг в обед после еды,фолиевая к-та 1тх3р в день,и препарат железа сорбифер 1т х2р в день.Пожалуйста подскажите

Ответы

# 09:38 03-03-2011 Учкин, обратиться
Можно вообще ничего не делать. Вопрос в том - хотите ли Вы остановить развитие заболевания. или Вам все равно....
# 15:12 24-03-2011 Мария, обратиться
Здравствуйте! У меня вопрос-для чего терапевт назначил мне циклофосфан? Диагноз-системный васкулит-неспецифический аорто-артериит(болезнь Такаясу) с поражением левой подключичной артерии,левой общей сонной артерии,правой общей сонной артерии.правой внутренней сонной артерии.АКТ2. Осложнение основного диагноза-хроническая ишемия головного мозга 1-2 ст.с цефалгией,астено-невротический синдром.с циклофосфаном (1 раз в неделю) еще принимаюпреднизолон 5 мг,верошпирон 25 мг,варфарин 2.5 мгтрентал 400,аспаркам,баклофен10 мг,омез,сорбифер дурулес,симстатин 10 мг.
На консультацию к онкологу не обращалась