сосудистый хирург

20:30 11-03-2011 / Катерина… / Екатеринбург, обратиться

Ребёнку один месяц, на пальчике гемангиома , назначили мазь тизоль с проспедином 1%, но не объяснили как мазать. Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 17:23 12-03-2011 Учкин, обратиться
Честно? понятия не имею... как, а главное ЗАЧЕМ месячному малышу цитостатики на кожу (препараты для лечения опухолей - подавляют размножение ВСЕХ клеток) Спросите у того, кто назначил...
# 12:21 31-01-2012 Светлана…, обратиться
Скажите пожалуйста что делать с гемангиомой на ручке у ребенка 3х месяцев?
# 00:11 14-07-2012 Валентина…, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич, у ребенка 5 лет обширная гемангиома на руке. Хирург сказал, что пластика после 18 лет. Но где взять столько кожи для пересадки? Гемангиома растягивается по мере роста руки. Можно ли использовать для лечения что-нибудь, типа мази тизоль с проспедином? Посоветуйте.
# 18:06 28-08-2012 Елена, обратиться
Добрый день! сыну 3 месяца. На головке гемангиома.При рождении не было, чуть позже появилось с начало красное пятнышко, потом стало выпуклое. назначили Тизоль 2% с с проспидином. курс: 2 недели 4 р/день, 2 недели -6 р/день. Потом Тизоль 3% тем же курсом. Поможет?
# 22:00 17-12-2013 Нина, обратиться
Здравствуйте Илья Геннадьевич!!!Мне 29 лет.У меня гемангиома на левой руке в виде винных пятен с 7 месяцев.(точно не могу сказать капилярная или кавернозная).В 1991 и 2008 году обращались к специалистам в Москве,сказали если не растет и не беспокоит лучше не трогать.Все это время не беспокоила.Год назад у основания указательного пальца появилась безболезненая шишка по всей видимости сосудистая по ходу вены.Пульсирует.Также на большом пальце все сосуды набухшие.На внешний вид тыльная сторона руки вся бугристая от переполненных сосудов.На данный момент беременна.Хороших специалистов у нас нет.Обращалась к простому хирургу.Сказал после родов можно перевязать сосуд который питает гемангиому т.к.лазера нет.И что это могла вызвать беременность.В полной растерянности что делать???Что это за шишка???мог ли образоваться тромб?Может нужно сделать ангиографию???Посоветуйте пожалуиста что делать???.Если необходимо могу выслать фото.
Заранее спасибо.