сосудистый хирург

13:25 22-03-2011 / Светлана… / Уфа, обратиться

Здравствуйте! У меня варикозное расширение вен 2 ст (левая нога).03.02.2011была операция (швы по всей ноге и в паху). Соблюдаю все рекомендации, пропила курс детралекса, ношу компрессионый трикотаж 2 кл, но тем не менее наблюдаю расширенные, выделяющиеся вены,там же где и были они до операции. Что это значит- результат неудачно сделанной операции или это пройдет как обещают в течении 6 месяцев пока идет реабилитация.

Ответы

# 20:57 22-03-2011 Учкин, обратиться
Это гематомы на месте удаленных вен. Уплотнения рассасываются 4-6 (а иногда и больше) месяцев. (И как русский человек всегда прежде всего думает, что его обманули... Ну не прелесть)
# 06:25 23-03-2011 Светлана…, обратиться
У меня и в мыслях не было того что меня где то обманули.Уплотнения были, но после применения Лиотона они прошли, На ноге, витвистая примерно 10-15 см длинной, тянется надутая вена. Это появилось примерно две недели назад, до этого момента ничего небыло. Спасибо.
# 12:57 23-03-2011 Учкин, обратиться
Теперь понятней. Рецидивные варикозные вены убирают уколами - склеротерапией, амбулаторно, обратитесь к доктору по месту операции.