сосудистый хирург

17:47 27-05-2011 / Эмма / Майкоп, обратиться

Здравствуйте,доктор.Сегодня была на триплексном сканироварии сосудов верхних конечностей.Результат:Подкл.вена слева-просветы свободные,вена Д-2,5мм.-Левая подмыш.вена,плечевая вена до середины средней/3 не проходима,кровоток не регестрируется,при ЦДК не прокрашивается ниже середины средней /3в плечевой вене кровоток снижен,вена при компрессии датчиком сжимается полностью.-Левая внутр.яремная вена не определяется(аплазия).Заключение-тромбоз левой подмышечной и плечевой вены в верхнесреднем сигменте.Аплазия левой внутр. яремной вены.Есть ли гарантия того,что этот тромб не оторвётся? Как и чем лечится? Возможно ли хирургич.вмешательство?Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:02 28-05-2011 Учкин, обратиться
Хирургическое лечение невозможно. За 25 лет практики не видел ни разу, чтобы отрывался тромб при тромбозе подключичной вены. Лечение зависит от клиники и сроков заболевания (чего Вы не указали) уточните.
# 00:22 29-05-2011 Эмма, обратиться
Здравствуйте.Начну с того, что в 2005г мне был поставлен д-з:лимфогранулемотоз.лимфоидное истощение3Б ст.Прошла 12 курсов химиотерапии и 30 дней облучения.На каком то курсе химии, мне очередной раз поставили подключичный катетер и видимо занесли инфекцию.Несколько дней была высокая температура до 39*С.После того как сняли катетер,естественно,спала и температура.Но левая рука осталась отёчной и по сей день.Тогда в 2006г.я первый раз сделала сканирование .Вот заключение за 3.08 2006г:В левой акселярной и плечевой венах кровоток не регестрируется,при ЦДК не прокрашивается,при компрессии не сжимается,в прсвете эхогенность повышена.Акселярная артерия,плечевая артерия кровоток регистрируется магистрального типа.Заключение:Тромбоз подключичной и плечевой вен слева.
# 10:38 30-05-2011 Учкин, обратиться
В указанные сроки все тромбы уже давно превратились в рубцовую ткань и никакой угрозы не несут. Лечение - ношение эластичного трикотажа. Тромбо асс 1 таб постоянно. Вазонит 1 таб постоянно. Флебодиа 1 таб 1,5 мес 2 раза в год.
# 16:28 30-05-2011 Эмма, обратиться
Спасибо,ув.Илья Геннадьевич за консультацию.