сосудистый хирург

14:51 19-08-2011 / елена / Москва, обратиться

Здравствуйте!Мне 30 лет,имею избыточный вес 95 кг рост 178,но полной я была всегда.Этим летом очень сильно стали отекать ноги,лодыжки ,ступни.работа у меня сидячая в офисе.Обращалась к врачу.Провела следующие обследования.КАрдиограмму,узи сосудов сердца,анализы на электролитический обмен,биохимия.холестерин,сахар.Узи брюшной полости.Все абсолютно нормально.Почки,печень-все нормально.Пока еще осталось узи сосудов ног .я записалась на это обследование.Врач-терапевт "разводит руками",ничего не поймет,на аллергию не похоже,больше никаких признаков нет,да я и не аллергик.Выписала пока принимать ВЕРОШПИРОН по 50 мг 2 раза в день(25 мг не дают никакого эффекта),картина стала такая-ночью отеки спадают,но к 12 часам дня даже при сидячей работе ноги прямо надуваются и "вылазят из туфлей",лодыжки тоже отечные.Кожа на ступнях сильно натянута.Кроме того ноги болят от шиколоток вниз до кончиков пальцев.Чувствую себя нормально кроме отеков конечно,единственное что-Последние три месяца -крупные неприятности дома,очень нервничаю,много плакала,было два сильных приступа-скручивало пальцы,сильные судороги в кистях рук и ватные ноги.вызывала скорую-они сразу сказали-вегетососудитая дистания-обострение(у меня действительно диагноз-вегетососдистая дистания по гипотоническому типу),оказали первую помощь,направили к неврологу,тот поставил диагноз-вегетососудистая дисфункция.синдром панических атак,назначил лечение.сразу прекратились судороги и скрючивание рук.но ноги как были так и есть.,Скажите пожалуйста,что вообще это такое может быть,и может ли патология по неврологии дать осложнение по сосудам??И что бы Вы посоветывали добавить к верошпирону?Кроме того жидкости я пью мало.да и прошлое лето было жарче,но у меня такого не было.С уваженим,Елена.

Ответы

# 23:16 20-08-2011 Учкин, обратиться
Лена... А чего понимать то????? 100 кг, 30 лет, сидячая работа, наиболее вероятно нерожавшая, жара. Все АБСОЛЮТНО нормально для указанных данных. Верошпирон не показан. Показаны препараты кальция, гимнастика, похудеть СРОЧНО!!!, работа... ну хотя бы двигайте ногами сидя....
# 00:50 05-12-2011 ah-ha, обратиться
Была та же история-похудеть и начать двигаться обязательно.
Отеки должны уйти с весом-но все же вены надо проверить, лимфатику на ногах.

Мне ещё помог настой ферулы вонючей-выгоняет лишнюю жидкость, по почкам не бьет, калий не трогает, плюс гонит глисты и помогает нормализации mensis.