сосудистый хирург

13:23 27-08-2011 / Oксана / Украина, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У моего отца(82 года) в прошлом несколько раз открывались трофические язвы ног.Проходил лечение Вазопростаном. На протяжении 3 лет принимал Аспекард,Симватин.Ноги болели,но язвы не появлялись. Сейчас начались проблемы с желудком(внутреннее кровотечение,ерозии) Прекратил принимать Асперкард. Ноги опятъ покрылись розовыми пятнами,первый признак трофических язв.На следующей неделе собираемся к сосудистому хирургу по месту жительства.Подскажите,пожалуйста,какие лекарства можно принимать в его случае и что в данный момент могли бы мы предпринять,чтобы не допустить или предотвратить появление язв?Спасибо

Ответы

# 17:51 27-08-2011 Учкин, обратиться
Вазапростан, конечно, наиболее мощный препарат для лечения трофических язв и критической ишемии. Но, тут проблемы с ЖКТ, и неизвестно что с сердцем.... Давайте, пока Вы дождетесь госпитализации в сосудистую хирургию, не предпринимая резких действий... 82...
# 19:31 27-08-2011 Оксана, обратиться
Трентал?
# 09:45 29-08-2011 Учкин, обратиться
Трентал, Аспирин и Ксантинол никотинат - это базовая, пожизненная постоянная терапия при данных заболеваниях. При ухудшениях требуется усиление терапии, а какое - это решать лечащим врачам.