сосудистый хирург

21:12 29-08-2011 / татьяна / рыбинск, обратиться

Уважаемый доктор ! Мне 68 лет ,кардиолог направил на УСБС. Описание: БЦА на шеи проходимы. ПклА проходимы.Дифференцировка на слои сохранена. Эхогенность комплекса интима-медиа повышена, толщина в ПГС 1.4мм в ОСА 1.1справа слева !.2ммслева.ВСА в устье и луковице проходимы ,в шейном отрезке артерии с обеих сторон проходимы ,ход их извит справа плавно без градиентов ,слева на уровне С1-2 локальный кинкинг с ЛСК 30-100-45см.с.ВЯВ проходимы ,в нижних луковицах не расширены ,отток из черепа без затруднений.Кровоток по глазным артериям с обеих сторон антероградного направления скоростные показатели без значимой ассимметрии. По СМА\ПМА и ЗМА скоростные и спектральные показатели кровотока симметричны в пределах возрастной нормы.Реакция на метаболический вазодилататорный ФНГ пробы в СМА и ЗМА положительна.По вене Розенталя нарушений кровотока не выявлено.На пробе Маттаса по левой ОСА исходная ЛСК по СМА в м 1 85 см с снижение до 40 см.с через 2сек до 100см.с,жалоб нет. Позвоночные артерии проходимы в устье,диаметр сравним ,отхождение и ход типичный ,в интракраниальном сегменте кровоток в череп,скорость его симметрична,по ОА мозга в пределах возрастной нормы. Кардиолог сказала ,что есть опасность инсульта ,будьте добры посоветуйте ,что делать ,Зараннее благодарна.

Ответы

# 11:52 30-08-2011 Учкин, обратиться
Я не могу влезть в мозг кардиолога.... чем она руководствовалась при вынесении приговора?? Описание - полная норма.... Смените врача... Врачи тоже люди....
# 17:55 30-08-2011 татьяна, обратиться
Илья Геннадьевич, огромное спасибо за ответ . Не повредит ли мне массаж "воротниковой зоны "?так как думаю шейный остехондроз у меня есть , хотя головные боли и головокружение крайне редки. Зараннее благодарна .
# 12:53 31-08-2011 Учкин, обратиться
Массаж еще никому не вредил))) Только дело не в скрипке - дело в скрипаче)))