сосудистый хирург

20:57 29-10-2011 / Марина, обратиться

Моему отцу 83 года.Позавчера неожиданно возникли сильные боли в икроножной мышце во время ходьбы,хромота.Ночью боль была очень сильная, нога похолодела и онемела.Днем состояние лучше.Боль не такая сильная,но стопа и особенно большой палец холодные. Сегодня сделали сканирование.Заключение такое:признаки атеросклероза, гемодинамически значимого стеноза левой подколенной артерии(стеноз 88%), стеноза поверхностной и задней артерии бедра.Врач будет принимать только через несколько дней,поэтому пожалуйста посоветуйте как быть при сильной боли ночью,какой прогноз и что вобще делать. Заранее большое спасибо.

Вопрос с сайта: "regimvse.ru"

Ответы

# 18:55 31-10-2011 Учкин, обратиться
Требуется немедленная госпитализация в отделение сосудистой хирургии для интенсивной консервативной терапии : Гепарин, Капельницы с сосудорасширяющими препаратами (вариантов масса, наиболее мощный - Вазапростан по 40 микрограмм на 200 мл физ р-ра)