сосудистый хирург

21:44 30-10-2011 / инна / красноуфимск, обратиться

Доброе время суток! Мне 32 годы, родов было 1. С детства ноги в мелких венках, после родов появилось МНОЖЕСТВО мелких от мизинца и до "попы". Какое лечение посоветуете, у меня аритмия синцсовая, удаления желчного с камнями, болезни ЖКТ, и по-моему еще и грыжа, пуп как у беременной торчал так после кесарева так и торчит, на место не ушел. Склеротерапию делала 1 раз на большой вене, перенесла нормально, но.. если убирать множество звездочек, то надо наверное лежать в больнице, ведь там нужен уход-бинтование, и последующие манипуляции, подскажите, плиз...

Ответы

# 19:00 31-10-2011 Учкин, обратиться
Звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально-зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, а женщиной перестать Вы не можете. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией. Склеротерапия - это многократные амбулаторные сеансы уколов. не требует покоя, "больничного" и т.п. Чисто косметологичекая процедура, на несколько месяцев....
# 19:09 31-10-2011 инна, обратиться
Доброе время суток! Противозачаточные не принимаю, аборты были 10 лет назад, гормональный фон пролактин только повышен в 3 раза, был, сейчас не знаю, пила Достинекс и все... а склеротерапи я разве так мало действует? В рекламах пишут что склеивается плохая вена и кровь течет по здоровой???