сосудистый хирург

12:30 21-05-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор. Уже длительное время у меня отекают ноги, правая вот недавно начала еще и болеть в области икроножной мышцы. По телосложению я не полная, скорее худая. Самое главное, что утром у меня никаких отеков нет- ноги как спички. А к вечеру ноги тяжелые, напряженные, отекают и даже обувь проблемно надеть. Визуально никаких вен на ногах не выражено, кроме одного , небольшого, на правой ноге, который появился после родов. Что мне делать. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 11:38 22-05-2002 Учкин, обратиться
Показано ношение эластического трикотажа 2 степени компрессии - фирм Меди или Сигварис, Детралекс 1Х2 1- 2 мес. , обследование у гинеколога на предмет гормональных проблем, щитовидная железа, дуплексное сканирование глубоких вен.