сосудистый хирург

09:09 24-05-2002 / Инара, обратиться

Уважаемый доктор, мне 25 лет, не рожала, но собираюсь в скором времени , посоветуйте пожалуйста в следущем вопросе - немного вздутые венки под коленями были всегда (как наследство от папы), но последний месяц у меня на ногах усилился этот процесс, особенно на голени (сплошные синяки) и на стопе (вздутые вены, уходящие к пальцам ноги). Ноги тянут, болят. Одела уже компрессионные колготки. Вечером принимаю контрастный душ, поднимаю ноги выше уровня тела хотя бы на 1 час - 1, 5, а утром просыпаюсь с ощущением , что ночью бегала марафон.
Посоветуйте пожалуйста что делать дополнительно , может необходимо сдать кровь на аннализ? И еще - возможно ли это обострение связано с тем, что почти всю зиму ежедневно я принимала горячие (иногда очень горячие)ванночки для того чтобы согреть конечности и расслабиться, ведь варикоз не любит горячую воду? ??
Заранее благодарна.

Ответы

# 13:43 24-05-2002 Хейрбейк А.А…, обратиться
В Вашем случай склеротерапия показана с последующей профилактикой.
Мед. центр Авиценна тел 917- 44- 82 или 917- 14- 98
# 16:54 24-05-2002 Учкин, обратиться
Не все вены, которые видны являются варикозными и нуждаются в удалении. С годами многие вены становяться контурными (например на руках) т. к. прозрачность кожи с годами увеличивается. Варикоз - это изменение стенки вены. Специалист может определить это при простом осмотре. Как найти меня - щелкните по фамилии.