сосудистый хирург

19:57 30-12-2011 / гюнай, обратиться

здравствуйте,уважаемый илья геннадьевич снова обращаюсь к вам моего сына 5 лет почти год назад обнаружила унего на щее левая сторона при громкой рече,при крике яйцообразное набухание пошла к сосуд хирургу делали узи доплер:левая яремная вена 17мм а правая 0,8мм но одна вещь мне не понятно если это врождённая зачем прошлом году видела и по моему вены на щее при нагрузке зелённом цвет бывает а у сынакак набухание как под мышычная которые исчезают сразу после прекрашения нагрузкикогда не говорит обсолютно ничего не видно доктор я вам очень верью ответье пожалйуста чем грозить опастность,прочитала что возможные осложнение тромбоз разрыв если размер будет увеличевать что я буду делать ведь это редкая патология?сможеть ли мой сын напротяжении всей своей жизниипрожить спокойно без оперотивного вмешательство огромноевам спасибо с наступающим новым годом сбесконечным уважением и благодарностью здоровья и удачи вам и вашей семье

Ответы

# 21:25 30-12-2011 Учкин, обратиться
Это не частая патология)))) Это частый вариант нормального развития, но.... не у всех такие хлопотные мамы))) Нет ни угрозы разрыва, нет и угрозы тромбоза. Тромбоз если и возникает, то по другим причинам - обезвоживание, прямая травма, инфекция, и т.д.
# 05:46 15-04-2015 Арюна, обратиться
Здравствуйте , я профессиональная оперная певица и у меня с детства было не большое расширение правой яремной вены , которое расширяется и достигло 19 мм , опасно ли это ? И стоит ли продолжать петь или лучше не надо? Чем это опасно?