сосудистый хирург

13:04 29-01-2012 / Аноним, обратиться

Добрый день. Меня зовут Надежда, мне 32 года. у меня диагноз - Саркоидоз лёгких, узловая эритема. Лечили инъекцией - Кенолог 40, внутримышечно.6 месяцев. На ягодице в месте введения укола вначале появилась маленькое тёмное углубление, по месту жительства обратилась к врачу - сказали продолжать..., потом рядом появилось побольше... . Уколы отменили 4 месяца назад, углубления стали больше,более реское, слились вместе, цвет стал бледнее - в данный момент - розовый с синевой. на другой ягодице уже после отмены препората появилось углубление, без цвето- изменений.Я пережеваю, Подскажите что это, нужно ли личение. За ранее с огромной благодарностью Надежда.Белорусь.

Ответы

# 13:41 29-01-2012 Учкин, обратиться
Это вне моей компетенции, обратитесь к ревматологу.
# 18:06 29-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Абсолютно резонные явления атрофии кожи и подкожной клетчатки после введения кеналога. Лечения не требуется. Со временем "ямки" и "синева" становятся менее выраженными.
# 15:58 07-04-2015 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Добрый день!
После введения кеналог в ксп справа, через 2,5 месяца образовалось розовое пятно и ямка, периодически возникает чувство жжения. Скажите к какому врачу обратиться и вестник чего может это быть?