сосудистый хирург

21:07 26-03-2012 / Юлия / 0, обратиться

Вопрос флебологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Недавно я была на консультации у флеболога по поводу варикозной сетки на ноге. Врач сделал мне УЗИ, сказал, что на здоровье никак не влияет, что это чисто косметический недостаток, однако предложил по желанию сделать склеротерапию на одной ноге, поскольку вена достаточно видна. Я решила осенью делать склеротерапию, но не уверена, что со временем эта проблема не проявится снова. Потому что в принципе у меня и на второй ноге есть вены, сосудистые звёздочки, и боюсь, что они могут ухудшаться и дальше. К тому же, у меня часто болят ноги и тянет именно ту, на которой вена, но врач сказал, что эта боль не связана с веной, но это как-то странно. Хочу спросить у вас, если здоровью это не угрожает, а только косметический недостаток, как его можно предотвратить и каковы в принципе могут быть причины его появления? Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 13:23 27-03-2012 Учкин, обратиться
Абсолютно согласен с доктором во всем. А насчет Ваших мыслей.... ну давайте теперь не лечить зубы, все равно новые дырки появятся, да и мыться незачем, все равно испачкаемся.... А насчет профилактики цитаты из моих ответов: "Звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально-зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, а женщиной перестать Вы не можете. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией"