сосудистый хирург

02:22 27-03-2012 / денис / рязань, обратиться

Здравствуйте. Я Денис, 29 лет из г. Рязань. Обращаюсь к вам за помощью со своей проблемой. В течении последних 3 лет беспокоит головокружение усиливающее при движении на транспорте, быстрая утомляемость, постоянный шум в ушам, туман перед глазами, особенно если смотреть на белый или яркий свет ( при чихании и поворотах головы иногда появляются яркие мушки секунд на 20-30), головные боли распирающего, давящего характера., что очень мешает жить и работать. Обследовался от участкового терапевта, областного невропатолога и до сосудистого хирурга областного кардиологического центра. Предложенная сосудистая терапия как Мексидолом, так Актовегином результатов не принесла. Курс массажа, мануальной терапии так же не улучшил состояние. Результаты исследований таковы. Узи сосудов: Эхо признаки умеренной деформации хода обеих ПА в к/канале, справа с компрессией. ВСА справа имеет S-образный изгиб дистального устья со стенозированием 40%. ВСА слева имет S-образный изгиб дистального устья, в т.ч. под острым углом со стенозированием 40%, S-образный кинг-кинг. МРТ шейного отдела Задняя медиальная грыжа С6/С7 до 3мм. Дегенеративно-дистрофические изменения в телах позвонков. МРТ головы. Картина умеренно выраженных проявлений наружной гидроцефалии. Вариант развития Виллизиева круга. Гипоплазия интракраниального отдела правой ПА. Неравномерность просвета левой ПА. Извитость ВСА с обеих сторон. Умеренное обеднение периферического кровотока в бассейнах ЗМА. Сильно ухудшалось состояние на следующий день после принятия алкоголя, появилась сильная метеозависимость. Последние полгода алкоголь полностью исключил, но улучшений никаких. Пришел к выводу что всё это из-за совокупности S-извитости ВСА и деформации ПА. Только как это лечить я уже не знаю, перепробовал много консервативных лечений. Стоит ли делать операцию на ВСА? Принесёт ли это результат? И как избавиться от сдавливания ПА? Может ли давать такой эффект именно грыжа? Что сможете предложить по лечению данного проблемного заболевания. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:25 27-03-2012 Учкин, обратиться
Выводы Ваши неверны. Почитайте по запросу "дисплазия соединительной ткани" поймете многое о себе.