сосудистый хирург

14:41 27-03-2012 / Екатерина… / Карелия, обратиться

Здравствуйте!Ходила на триплексное сканирование магистральных артерий..дали заключение.1.петлеобразные изгибы ВСА справа 120,слева 155 с гемодинамическим сдвигом более выраженный слева.2.ПА справа малого диаметра 2,2 мм.подскажите пожалуйста как можно всё поправить...постоянные головокружения мучают меня..

Ответы

# 10:24 28-03-2012 Учкин, обратиться
При наличии выраженной неврологической симптоматики показана резекция петли сонной артерии. Но, операция непростая, поэтому надо разумно оценивать риски и возможный результат. Положим, после микроинсульта, например, имеет смысл рисковать, а вот при банальном головокружении.... Ведь это все врожденное. И не всегда все что мы находим, является причиной жалоб.