сосудистый хирург

15:17 27-03-2012 / Евгения / Донецкая обл., обратиться

Здравствуйте,можно от вас получить рассшифровку по узи (понятно,для обычного человека не доктора)и подбору трикотажа.
Дата рождения февраль 1988г.Триплексное ангиосканирование конечностей:Поверхностные вены ног-v.saphena magna-справа,проходима,клапанный аппарат состоянелен,справа-проходима,ка состоятелен.v.saphena parva:справа-проходимаварикоз в\з с несостоятельной сафено подколен.соуствем+варикоз вены Джиако мини ф 7.00мм,слева-ф-8-10мм варикоз от с\з и выше(рефлекс от межмыш.иеффоранта) с несостоятельн.сафеноподколен.соуств.v.femoralis-слева-проходима,состоятелен,справа-проходима,состоятелен,v.poplitea-справа и с лева-проходимы и состоятельны.v.tibiales anteriores-справа и с лева-состоятельны,проходимы.Перфорантные вены Конетта:справа и с лева-проходимы и состоятельны.Заключение,варикозн.болезнь обеих ног(мпв),хвн 2а,гипоплазия левой позвоночной артерии(сегменты v1 и v2 ф 2,00 мм ,рк 30 см\s)всеостальные органы в норме.

Ответы

# 10:30 28-03-2012 Учкин, обратиться
Показана микрофлебэкстракция и надфасциальная перевязка перфорантных вен и несостоятельных соустий. В принципе хирургия одного дня, под местной анестезией. Постоянное ношение трикотажа не решение проблемы.