сосудистый хирург

16:15 27-03-2012 / Аноним, обратиться

ДОброе время суток... требуется консультация по поводу рожи летом 2011 года была рожа поражение очень огромны вся голень, провели лечение, но цвет кожи до сих пор не восстановился, чем это связано, может это быть из-за варикозного раширения вен???? и после рожи может ли начаться гангрена????? и что вы посоветуете в этой ситуации; принимаю таблетки детралекс, аспирин

Ответы

# 10:32 28-03-2012 Учкин, обратиться
И не восстановится. Рожистое воспаление всегда оставляет гиперпигментацию и вторичный лимфостаз. Вот почему мы и говорим, что варикоз надо оперировать, иначе рано или поздно доживают или до тромбофлебита или до рожистого воспаления. Лечением и профилактикой рожистого воспаления занимаются инфекционисты.