сосудистый хирург

22:30 29-03-2012 / Ирина / 0, обратиться

Вопрос флебологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 5 лет назад сделана операция на обеих ногах по поводу варикоза. На данный момент особых проблем нет, в одном месте на голени вена выпирает чуть больше обычного, без узлов. Местные флебологи говорят не страшно. Можно ли при этом заниматься на степпере, соблюдая чувство меры? Летом кокогда больше движений чувствую что ногам легче, а зимой определенно не хватает движений, работа сидячая, на ходьбу по улицам времени нет. У врачей мнения очень разнятся, 50х50, хочу узнать Ваше. Спасибо

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 12:13 30-03-2012 Учкин, обратиться
Занимайтесь на здоровье. Единственно.... степовые нагрузки не лучшее. Бассейн, велосипед, сидячие тренажеры- только за.