сосудистый хирург

23:58 29-05-2012 / Александр… / Богучар, обратиться

Здравсвуйте! Три месяца назад мне была проведенп операция флкбэктомии БПКВ правой нижней конечности. Через некоторое время на внутренней части бедра ближе к колену образовалось уплотнение размером 4х1.5 см. При пунктировании оттуда выделяется прозрачная лимфа, уплотнение не болит. Пункцию делали уже 4 раза, сразу же после процедуры накладывали тугую повязку, но сразу же после снятия повязки полость под кожей быстро наполняется лимфой и уплотнение становится того же размера. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы

# 11:51 30-05-2012 Учкин, обратиться
Подождать несколько месяцев, дать сформироваться капсуле и только потом спунктировать, ввести 95% спирт и... опять под тугую повязку. Не частое, но типичное, ну даже не осложнение, побочное явление.