сосудистый хирург

14:03 25-06-2012 / Татьяна / Башкирия, обратиться

Здраствуйте.У сына 2,4 года при повороте головы в правую сторону на левой стороне на шее появляются два бугорка.Также их видно когда ребенок плачет.Опасно ли это? Что нужно делать?

Ответы

# 11:31 26-06-2012 Учкин, обратиться
Не опасно, не болезнь, яремная вена. Ничего делать не надо.
# 01:44 13-02-2013 Любовь, обратиться
Здравствуйте, мне 48 лет неделю назад я обнаружила у себя на левой стороне шеи увеличена вена ее видно под кожей увеличивается, при наклоне головы,образуется бугорок. прочитала похоже на аневризму. Нужно ли принимать срочные меры. Страдую гипертонией.
# 22:16 05-05-2014 Алексей, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
Здравствуйте, у ребёнка увеличена внутренняя яремная вена, наблюдаем с 4х лет почти год, визуально она увеличилась (имеется ввиду моменты напряжения, громкий говор, смех, плачь). Ангиохирург в Луганске после узи рекомендовал наблюдать, но так же заметил, что аппарат узи который у них не даёт нужной картинки, поставил диагноз аневризма внутренней яремной вены. Консультировались с нейрохирургом, советует оперировать накладывать (точно не помню названия,но смысл укрепляющую трубку). Проблема ещё усугубляется тем, подобные решения по детям 100%но на себя брать ни кто не хочет. Как родителю хочется узнать побольше мнений, дабы скоординировать свои движения. заранее спасибо за ответ.
# 22:19 05-05-2014 Алексей, обратиться
Здравствуйте, у ребёнка увеличена внутренняя яремная вена, наблюдаем с 4х лет почти год, визуально она увеличилась (имеется ввиду моменты напряжения, громкий говор, смех, плачь). Ангиохирург в Луганске после узи рекомендовал наблюдать, но так же заметил, что аппарат узи который у них не даёт нужной картинки, поставил диагноз аневризма внутренней яремной вены. Консультировались с нейрохирургом, советует оперировать накладывать (точно не помню названия,но смысл укрепляющую трубку). Проблема ещё усугубляется тем, подобные решения по детям 100%но на себя брать ни кто не хочет. Как родителю хочется узнать побольше мнений, дабы скоординировать свои движения. заранее спасибо за ответ.