сосудистый хирург

20:37 23-07-2012 / Ольга / Тула, обратиться

Здравствуйте, Илья Геннадьевич! У меня такая проблема, поскажите пожалуйста, что можно предпринять. Мне 28 лет. Жизненный график: работа, дом - довольно напряженные (иногда занимаюсь спортом). Ноги сильно устают. На верхне части ног - сосудистые "звездочки". Пыталась отдыхать "ногами кверху" но не помогает. Ноги быстро стают от ходьбы, а на нижней части ног (сзади под коленями и икрах) появвились вены - они не выступают, но их видно - как синие шнурки.... Что можно сделать? (дополнительная информация (может пригодиться):у родителей - варикоз, а у меня пониженное давление - 90(100)/67(75). Как быть? Какие бады или препараты можно попринимать?

Ответы

# 08:53 24-07-2012 Учкин, обратиться
Контрастный душ, массаж. У коли у родителей варикоз, попробуйте венотоники. От варикоза не спасет, но легче будет точно... Оптимально Венарус на пару месяцев 2 раза в год.
# 11:40 24-07-2012 Ольга, обратиться
Большое спасибо за консультацию. Cкажите, а если у мамы послеродовой варикоз, неужели я не могу его избежать???
# 11:22 25-07-2012 Учкин, обратиться
Как "сложились" гены неизвестно. К сожалению, чаще не удается избежать... Лекарственной "профилактики" нет. Главное в беременность не набирать много веса.