сосудистый хирург

12:44 23-08-2012 / ирина / Красноярск, обратиться

Уважаемый доктор!
Сделала сегодня Дуплексное сканирование помогите пожалуйста с расшифровкой....
Патологии ОСА, НСА не выявлено. С-образный гемодинамически незначимый изгиб правой ВСА. Деформация обеих ПА с признаками экстравазального влияния. На уровне С5-С4-С3-S - образные изгибы, с градиентами ЛСК70%- гемодинамически значимая деформация по обеим ПА. На уровне С6, по обеим ПА, С-образная деформация с градиентами ЛСК40%.
Усиление ЛСК по позвоночным венам-мышечное сдавление, с признаками венозной дисциркуляции.
Велизиев круг замкнут.Признаков аневризматических расшиерний, ангиоспазмов не выявлено. При поворотах головы отмечается снижение ЛСК по обеим Пана 20%.
Усиление ЛСК по в. Розенталя-0,22м с признаки внутричерепной гипертензии.
насколько плачевно мое состояние? Мне 43 года.
Сделала вчера МРТ головного мозга обзорная, в заключении - признаков повышения внутричерепного давления не определяется. ПриМРТ-исследовании патологических изменений не выявлено.

Ответы

# 18:12 23-08-2012 Учкин, обратиться
Патологии сосудов нет. Займитесь своим позвоночником.
# 09:45 24-08-2012 ирина, обратиться
Уважаемый Илья Геннадьевич, спасибо оргомное за ответ!
посмотрите пожалуйста назначение, которе мне прописали, есть ли в этом необходимость? Так как препараты дорогие и достаточно серьезные..
таб Мовалис 7,5 мг -1т в день - 10 дней
таб Мидокалм 50мг - 1т/2р в день -месяц
таб Танакан 1т/3 р в день - месяц
Церебролизин 0,10 в/в - 10 уколов....
10 сеансов иглорефлексотерапии
10 сеансов массажа
заранее благодарна!
с уважением Ирина
# 11:58 24-08-2012 Учкин, обратиться
Назначения неврологические, что совершенно справедливо. Вот с неврологом и уточняйте.