сосудистый хирург

23:16 27-08-2012 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мне 45 лет. В последнее время стала замечать, что даже после двух часовых перелетов на самолете стали отекать щиколотки ног. Ощущение, что ноги просто "слоновые". Проблем с почками, сердцем нет. Вес 50 кг, рост 165. В истории - эдометриоз. Мой вопрос: скажите, пожалуйста, надо ли одевать утягивающие чулки перед полетом? Надо ли мазать ноги какими-нибудь рекламируемыми мазями, например, венорутон? И главное:), какое обследование надо сделать, чтобы понять в чем причина этих отеков? Большое спасибо!

Ответы

# 13:33 29-08-2012 Учкин, обратиться
Причину симметричных отеков у женщины 45, особеннно при сидячем образе жизни..)) Основные две - именно позиция, тонус вен с годами падаети то что раньше отекало за 6 часов, теперь уже за 2. Эластичный трикотаж 1 степени и можно принимать венотоники дней за 5 до полета и дней 5 после. Оптимально Венарус по 1 таб 2 раза в день. Ну а вторая - минерально-гормональная - женские гормоны регулируют минеральный обмен... короче.. пейте в жару минеральную воду.
# 17:49 29-08-2012 Ирина, обратиться
Ооооо!!! Большое спасибо! Как Вы деликатно, я бы даже сказала, изящно-кружевным образом, обошли слово "старость":))))) На самом деле, успокоили! Спасибо!!!! ....А на вид больше 30 мне никто не даёт:))))), а старость уже на пороге, вернее, просто в дом уже зашла:))) Надо чаще заглядывать в паспорт:)))))Вы- замечательный!
# 19:45 29-08-2012 Учкин, обратиться
Мне поболее, да и жене также, на днях стали бабушками-дедушками, наконец-то. Но это вовсе не означает, что считаем себя стареющими. Просто надо реально смотреть на вещи. Это прекрасно, что выглядите на 30, но организм работает по своим часам.))
# 20:01 29-08-2012 Ирина, обратиться
Вот это событие!!!!От всей души поздравлю Вас!!! Я только мечтаю, что когда- нибудь стану бабушкой!!! Очень хочу! :))))Поддерживаю Вас на все 100, конечно, надо быть реалистами, просто в суматохе жизни, не замечаешь как бежит время... Спасибо огромное за Вашу работу в инете!