сосудистый хирург

14:11 29-08-2012 / Виктория… / г.Донецк, обратиться

Здравствуйте! У мамы после химии очень сильно отекла нога и очень болит в облости паха. нога как деревянная, делали узи: лимфостаз и флеботрамбоз. Кололи пентосан полисульфат и эти же таблетки, сейчас пьёт Дексалгин и мажет мазями, но ничего не помогает, сказали масажировать нельзя из за тромбоза. подскажите пожалуйста что можно ещё сделать что бы помоч ей? Спасибо!

Ответы

# 19:48 29-08-2012 Учкин, обратиться
Заочно могу посоветовать только эластичный трикотаж. И уточните локализацию первичной опухоли, уровень тромбоза. Последние данные КТ и УЗДС.
# 20:40 29-08-2012 Аноним, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
Спасибо за ответ. В 2009 г.у мамы обнаружили рак шейки матки, делали химию. лучи. было всё хорошо. В 2011 пошли метостазы на мочеточник, поставили катетор на почку, опять химия, лучи. Данные КТ: Образование правого яичника, вероятно вторичного характера, в кресце и костях таза отмечается выраженое явление остеопароза, на фоне которой в гребне правой повздошной кости определяется очаг повышеной костной плотности. УЗИ : Острый окклюзирующий трамбоз, наружной повздошной вены на всём протяжении бедренных вен, на всём протяжении подколенной вены. берцовых вен. Трамбоз сафено феморального соустья. Признаки лимфостаза на бедре и голени.
# 18:02 30-08-2012 Учкин, обратиться
В данной ситуации призчина тромбоза и лимфостаза - блок вен и лимфопутей на уровне таза. Эластичный трикотаж - оптимально. Возможно и применение дренирующего массажа - угрозы отрыва тромба нет. Возможно и использование в домашних условиях аппаратов для прессотерапии типа Лимфа-Э. Сейчас на рынке есть неплохие корейские, поищите.