сосудистый хирург

10:32 30-08-2012 / Ирина / г. Саратов, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 41 год, год назад я родила, после этого я стала замечать, что сосуды на руках (вернее на ладонях) стали лопаться, особенно на сгибах пальцев. Что Вы посоветуете?

Ответы

# 21:00 30-08-2012 Учкин, обратиться
Это типичная жалоба для женщин среднего возраста. Таково влияние женских гормонов, повышается ломкость капилляров, почему-то именно на кистях... Не опасно, больно, некрасиво, но проходит бесследно без лечения. Профилактика - поливитамины, акорутин.