сосудистый хирург

11:47 30-08-2012 / Ирина / Запорожье, обратиться

Здравствуйте доктор. В прошлом году у меня была операция по удалению матки, без придатков (фибромиома), после этого я заметила что у меня появились вены на ногах и руках, до этого их небыло видно, стали очень болеть ноги, а иногда и руки. Мажу ноги траксивозином и лиатоном, не помогает. Подскажите пожалуйста какой нибудь крем или таблетки. Спасибо.

Ответы

# 21:04 30-08-2012 Учкин, обратиться
Чтобы ни говорили гинекологи... миома на пустом месте не возникает, и ее удаление не проходит бесследно для гормонального фона. Про "появились вены" забудьте, это больше внушение... хотя вот цитата из меня: "1) С годами кожа становиться более прозрачной за счет потери жидкости и венозная сетка становиться более видимой - борьба - увлажняющие кремы.
2) Звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально-зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, а женщиной перестать Вы не можете. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией.
3) Точечки - наиболее вероятно папилломы - "родинки", появляется также с годами, убирается прижиганием." И последнее, с болями в руках и ногах, тем более "неясного характера" сначала надо показаться неврологу. Остеохондроз никто не отменял...