сосудистый хирург

22:09 30-08-2012 / Инесса / Мариуполь, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 47 лет, работа - целый день за компьютером. Стали проявляться синие мелкие сосуды на бедрах и на внутренней стороне ступней, ниже косточек. На икрах иногда проявляются небольшие синяки. Принимаю Детралекс, Аскарутин, наружно Троксевазин, Троксерутин. Изменений не наблюдаю, прокомментируйте лечение пожалуйста.

Ответы

# 20:03 01-09-2012 Учкин, обратиться
Абсолютно стандартный вопрос, поэтому просто цитата "из меня": Звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально-зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, а женщиной перестать Вы не можете. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией" Естественно, в Вашем случае основная причина их появления - возрастная гормональная перестройка. Лекарственного лечения не существует, поэтому "мазать" и "глотать" бессмысленно, но витамины никому еще не навредили...)))