сосудистый хирург

23:57 30-08-2012 / Елена / В. Новгород, обратиться

Здравствуйте, у моей сестры вторичный лимфостаз правой н/к, болеет 15 лет, два раза оперировали в Москве в 2004-2005г.г. На момент операции правая голень была увеличена до 85 см, после операций голень уменьшилась в объёме, но со временем стала опять увеличиваться. Напишите, существует-ли ещё какое-нибудь лечение этой болезни, кроме как иссечение избыточных тканей?

Ответы

# 20:07 01-09-2012 Учкин, обратиться
От хирургического "лечения" данной патологии отказались на всей планете Земля, кроме отдельных районов 1/6 части суши ((( Единственно эффективным и разумным является - эластичный трикотаж 3 степени компрессии и ежеденевное, домашнее, самостоятельное, применение аппаратов прессотерапии типа Лимфа-Э. Сейчас их на рынке много, поищите, мне нравятся корейские.