здравствуйте! у моего у мужа облитерирующий атеросклероз нижних конечностей с февраля 2012 года. он проходил курс химиотерапии по поводу удаления опухоли на толстой кишке четыре года назад,так же у него в желчном камни и уплотнение в печени. Сосудистый хирург назначал ему капельницы актавигина и трентала.так же за эти месяцы он пропил один месяц вессел дуэ ф ,трентал один месяц и каждый день тромбо асс 100.теперь ему назначили вазонит 600 и ксантинола-никотинат после приёма ксантинола -ник. стала сильно болеть сперва левая ,а затем правая нога в паху и по всей ноге начались сильные боли,так что без обезболивающего он не мог уснуть и до приёма препарата он ходил на более длительные дистанции.он прекратил приём препарата и боли прошли ,стал пить трентал 100 и боли в ногах опять вернулись.,правда уже не такие сильные,но муж жалуется что не может нормально заснуть.У нас в республике нет хороших сосудистых хирургов,помогите пожалуйста! почему возникли боли после этих препаратов и что вы можете посоветовать ему принять и может эти боли и должны быть после приёма ? одна надежда на вас, так как куда- то поехать у нас нет возможности,а у нас специалистов знающих нет.очень надеюсь на вашу помощь и советы.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
Елена, извините, но в столь серьзном случае я ничего не могу советовать за глаза, тем более по описанию через третьи руки... Где болело, как болело, когда болело, сколько проходил, сколько проходит - это надо смотреть и беседовать с самим пациентом. Боли могут быть и не связаны с препаратами, тут вариантов масса от остеохондроза до химиотерапии...
муж вчера не стал принимать таблетки и сегодня он ходил на прогулку и боли в ногах его не беспокоили , только ближе к вечеру у него появились боли в ягодицах.Врачи ничего толком не говорят выписывают только таблетки.сосудистый хирург отправил его в поликлинику по месту жительства под наблюдение и дальнейшего лечения ,а терапевт отправила к хирургу .Мужу он сказал хотите пейте таблетки ,хотите не пейте.Вот такие у нас врачи.У меня к Вам вопрос прекратить принимать трентал и ксантинол-ник. из- за того что такие сильные боли после их приёма или у этих препаратов такое воздействие на организм? А боли мы снимаем ему на ночь ибуклином.может ему ещё раз пропить вессел дуэ? извините ,что опять у вас спрашиваю,просто у нас никто из врачей ничего не может сказать стоит продолжать приём или нет при таких побочных.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!