сосудистый хирург

05:43 07-09-2012 / Елена / нальчик, обратиться

здравствуйте! у моего у мужа облитерирующий атеросклероз нижних конечностей с февраля 2012 года. он проходил курс химиотерапии по поводу удаления опухоли на толстой кишке четыре года назад,так же у него в желчном камни и уплотнение в печени. Сосудистый хирург назначал ему капельницы актавигина и трентала.так же за эти месяцы он пропил один месяц вессел дуэ ф ,трентал один месяц и каждый день тромбо асс 100.теперь ему назначили вазонит 600 и ксантинола-никотинат после приёма ксантинола -ник. стала сильно болеть сперва левая ,а затем правая нога в паху и по всей ноге начались сильные боли,так что без обезболивающего он не мог уснуть и до приёма препарата он ходил на более длительные дистанции.он прекратил приём препарата и боли прошли ,стал пить трентал 100 и боли в ногах опять вернулись.,правда уже не такие сильные,но муж жалуется что не может нормально заснуть.У нас в республике нет хороших сосудистых хирургов,помогите пожалуйста! почему возникли боли после этих препаратов и что вы можете посоветовать ему принять и может эти боли и должны быть после приёма ? одна надежда на вас, так как куда- то поехать у нас нет возможности,а у нас специалистов знающих нет.очень надеюсь на вашу помощь и советы.

Ответы

# 09:56 07-09-2012 Учкин, обратиться
Елена, извините, но в столь серьзном случае я ничего не могу советовать за глаза, тем более по описанию через третьи руки... Где болело, как болело, когда болело, сколько проходил, сколько проходит - это надо смотреть и беседовать с самим пациентом. Боли могут быть и не связаны с препаратами, тут вариантов масса от остеохондроза до химиотерапии...
# 23:56 07-09-2012 Елена, обратиться
муж вчера не стал принимать таблетки и сегодня он ходил на прогулку и боли в ногах его не беспокоили , только ближе к вечеру у него появились боли в ягодицах.Врачи ничего толком не говорят выписывают только таблетки.сосудистый хирург отправил его в поликлинику по месту жительства под наблюдение и дальнейшего лечения ,а терапевт отправила к хирургу .Мужу он сказал хотите пейте таблетки ,хотите не пейте.Вот такие у нас врачи.У меня к Вам вопрос прекратить принимать трентал и ксантинол-ник. из- за того что такие сильные боли после их приёма или у этих препаратов такое воздействие на организм? А боли мы снимаем ему на ночь ибуклином.может ему ещё раз пропить вессел дуэ? извините ,что опять у вас спрашиваю,просто у нас никто из врачей ничего не может сказать стоит продолжать приём или нет при таких побочных.