сосудистый хирург

23:10 30-10-2012 / Николай / Тульская обл, обратиться

Уважаемый доктор. После сканирования вен нижней конечности (правая нога ниже колена, просвет вены 10см ) посетил хирурга который мне посоветовал в течении 6 месяцев сделать операцию на правую ногу. Вот заключение сканирования ".Признаков тромбоза глубоких и поверхносных конечностей не выявлено.Магистральные вены проходимы, просветы вен свободны, регистрируется спонтанный кровотокЮ синхронизация с дыханием сохранена. Варикозные изменения и расширение диаметра ствола БПВ в/3 ср/3 голени Варикозные изменения притока БПВ н/3 задней поверхности бедра и в/3 ср/3 передне - медиальной поверхности голени Недостаточность притоков в/3 ср/3 голени. " Так что мне делать ?. Со слов хирурга последствия могут быть летальные. Пожалуйста дайте совет. Заранее благодарен.

Ответы

# 12:26 05-11-2012 Учкин, обратиться
Насчет летальных... это конечно гипербола, но показана плановая операция по поводу варикозного расширения подкожных вен - флебэктомия.