banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

сосудистый хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

сосудистый хирург

19:55 28-11-2012 / Алевтина… / 0, обратиться

Вопрос флебологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:сделала РЧА на обеих ногах 16.10.2012,прошло 1,5 месяца,на месте введения электрода заметила покраснение и вздутие иссиня-черного цвета,УЗИ сделали,врач сказал,что операция прошла более чем удачно,а вздутие это термический ожог-некроз мягких тканей.Вздутие вскрыли,вышло много темной,густой крови.Рану обрабатываю самостоятельно:спирт,зелёнка,бинты.Беспокоят другие проколы,они стали темнее цветом.Не последует ли "цепная реакция".Если вены блокировали,то почему кровь осталась внутри их?По ходу вены твердые уплотнения,синяки прошли.Антибиотики мне не прописали,как помочь себе?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:15 29-11-2012 Учкин, обратиться
Не переживайте сильно. К сожалению, ожоги кожи и гиперпигментация это одно из главных побочных эффектов любого вида склерозирования, в том числе и РЧО (ну если хотите можно и абляция (РЧА))), и лазерной (ЭВЛК), и пенной склеротерапии... Тут многое зависит от удачи, рук хирурга и.. свойств Вашего организма. Ожог ожогом, это конечно "неаккуратненько", но мы не можем прогнозировать интенсивность гиперпигментации (другие проколы) Одно известно - чем темнее волосы, тем интенсивней и дольше пигментация. В лечении не нуждается проходит самостоятельно через 4...18 месяцев. Уплотнения рассосутся через несколько месяцев. Зеленку и другие красители не стоит использовать (эффект татуировки) - мирамистин

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru