сосудистый хирург

17:09 25-12-2012 / наталья / Энгельс, обратиться

дравствуйте Илья Геннадьевич. Извените ,что не по теме, но Вы меня не раз уже выручали.Скажите ,пожалуйста может ли позвоночник давать боли на переднюю брюшную стенку? Даже не то чтобы боли ,а какое то жжение , по утрам с обеих сторон под рёбрами спереди как буд то жгучие брёвна лежат. при подъёме тяжестипод печенью ближе к центру живота как будто кол воткнули. Всё обследование прошла и ФГС и КТ и МРТ брюшной полостии колоноскопию, нашли только панкреатит хронич., его и лечат уже 8 месяцев, сами сомневаясь в том ,что это панкреатит. То возле пупка начнёт жечь, чаще когда лежиш. Мнеь 37 лет , 15 лет назад была операция холецистэктомия, думали, что может камни в холедохе, но врачи говорят, что КТ и МРТ бы показали. Я уже не знаю куда ещё обратиться, а сейчас заметила, что на этом же уровне неприятное жжение возле позвоночника, по 2 см влево и вправо от него, Я уже думаю может это позвоночник даёт такие неприятные симптомы в животе( постоянно поднимаю тяжести, болен ребёнок 14 лет) Если можете ответьте, пожалуйста, на Вас только надежда. Огромное спасибо.

Ответы

# 18:26 25-12-2012 Учкин, обратиться
Судя по обилию жалоб - Вы "диспластик" - синдром дисплазии соединительной ткани. А у таких пациентов может быть что угодно, но главное слабое место - суставы, а позвоночник - это 2/3 всех суставов в оргинизме. Т.е. всеописанное легко может быть связано с нестабильностью в грудном (точнее, если правильно помню Th7-Th10) Сделайте МРТ или, хотя бы снимок...