сосудистый хирург

17:05 29-08-2002 / Евгений, обратиться

Здравствуйте!
Я Вам некотрое время назад задавал вопрос по поводу онемения кожи поверхности стопы, после удаления ствола вены на левой голени. Вы сказали, что это последствие операции и ничего страшного.
Но беспокоит еще другое. Язабыл сказать, что у меня появилось темно бурое пятно под ногтем большого пальца размером с копейку, не болит и на грибок не похоже, уже 2, 5 месяца не сходит и медленно увеличивается. Доктор Скажите Пожалуйста это не гангрена? , из- за слабого кровообращения?

Ответы

# 13:01 30-08-2002 Учкин, обратиться
Ну какая гангрена? ?? Чаще всего подобные вещи происходят от неправильно подобранной обуви, это кровоизлияние под ногтевую пластину, учитывая скорость роста ногтя, пройдет через 3- 6 мес.
# 15:45 11-01-2012 Елена, обратиться
Здравствуйте! У моего папы 79 лет,инвалида 1группы, гангрена стопы. Сейчас он в больнице . Ему делают уколы,капельницы.Но врач сказал ,что нужна операция. Если возможность обойтись без ампутации?