сосудистый хирург

00:17 30-08-2002 / Леша, обратиться

Здравствуйте. Я недавно ходил в больницу. мне сказали, что у меня к левому яичку идет недостаточная кровоподача и, что это может закончиться песплодием. правда ли, что спасти может только операция? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:12 30-08-2002 Учкин, обратиться
Что значит спасти? Варикозное расширение вен семенного канатика- варикоцелле очень распространенная патология. Лечиться оперативно, урологами. Оптимальный возраст 14- 15 лет. Если не делать, вероятность сохранения способности к затачию уменьшается вдвое (по числу яичек). Решать Вам, на делать надо.