сосудистый хирург

17:04 14-09-2002 / Свириба И,…, обратиться

Уважаемый доктор! Еще раз по поводу вопроса о назначении препарата "Ловенокс" при беременности 17 недель(в анамнезе 5 лет назад синдром Педжета- Шретера, В настоящее время абсолютно нормальные анализы). Препарат "Ловенокс" в России известен под названием "Клексан" и является низкомолекулярным гепарином. Вопрос - насколько оправдано назначение данного препарата в моей ситуации (пожалуйста ответьте как коллега коллеге). С уважением Свириба И.

Ответы

# 09:29 15-09-2002 Учкин, обратиться
Абсолютно не оправдано и опасно. Может спровоцировать проблемы с плацентой. Категорически не рекомендую. Вообще не вижу необходимости в назначении каких бы то ни было "сосудистых" препаратов в данной ситуации.